Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
сокол - молот

Регулярный чемпионат ВХЛ. «Сокол» (Красноярск) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). В составе пермской команды отличился Альберт Загидуллин.

Крайне неважно выступили хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» в сибирском турне накануне Нового года. Свой последний матч 2017 года коллектив из Перми проиграл, как и два предыдущих с общей разницей заброшенный и пропущенных шайб 3:11.

В первом круге в Перми наша команда победила с минимальным счетом — 3:2, а вот в Красноярске «Сокол» был убедительней. В дебюте матча сразу два пермских хоккеиста отправились на скамейку штрафников, но «Молот-Прикамье» выстоял. Позднее уже гости два раза подряд имели численное преимущество, но выгоду из большинства извлечь не смогли. Счёт же открыли хозяева льда ещё до первого перерыва.

В начале второй двадцатиминутки пермякам удалось-таки реализовать численное большинство. Правда, затем «Сокол» вновь вышел вперёд, также имея в этот момент на одного полевого игрока больше. В заключительном периоде «Сокол» поставил итоговую точку в матче.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Своих ребят упрекнуть не в чем: мы весь декабрь играем в три звена. Это не оправдание, это факт. Поэтому предстоящий перерыв команде придётся очень кстати. Надеемся, что у нас выздоровеет народ, будем бороться дальше. У команды очень хорошие болельщики, они сопровождают нас на все поездки. Большое спасибо им за это!

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» проведёт 6 января на домашней арене в матче против курганского «Зауралья».

На сегодняшний день пермяки занимают 18-ю позицию в турнирной таблице чемпионата. Оставшиеся до конца года четыре игровых дня, скорее всего, ухудшат нынешнее положение команды.