Пермский прыгун с трамплина в четвёртом десятке на международных соревнованиях

Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
Евгений Климов

В Бишофсхофене (Австрия) завершился четвёртый этап «Турне четырёх трамплинов». В общем зачёте по итогам выступлений всех этапов пермский спортсмен Евгений Климов занял 43-е место. Лучшим из россиян на этих соревнованиях стал Денис Корнилов (Нижний Новгород), он 36-й. А лучший результат показал поляк Камил Стох, который выиграл три предыдущих старта и одержал безоговорочную победу в общем зачёте турнира.

В состав сборной России на это «Турне» были включены пять спортсменов — Евгений Климов, Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Михаил Назаров и Алексей Ромашов. 30 декабря в Оберстдорфе (Германия) был дан старт первого этапа «Турне четырёх трамплинов» и шестой этап Кубка мира. Евгений Климов занял 44-е место. 1 января в Гармиш-Партенкирхене (Германия) прошёл второй этап, где наш земляк стал 26-м.

После выступлений на третьем этапе 4 января в Инсбруке (Австрия) Евгений Климов в общем зачёте занимал 36 позицию. К сожалению, в заключительном этапе он не сумел пробиться в основную сетку соревнований через квалификационный отбор.