Победа по буллитам досталась пермским хоккеистам

Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
молот - рубин

Регулярный чемпионат ВХЛ. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Рубин» (Тюмень) — 2:1 Б  (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

До этого тура команды набрали по 51 очку (правда, тюменская команда провела на два матча больше), так что у «Молота-Прикамье» была хорошая возможность обогнать соседа по турнирной таблице, и продолжить борьбу за попадание в зону плей-офф. Да и реванш за поражение в первом круге (в октябре пермяки проиграли в Тюмени 4:5) нашей команде хотелось взять.

Матч прошёл в упорнейшей борьбе, в течение двух периодов ворота команд оставались в неприкосновенности. Хозяева площадки действовали более напористо и острей, чаще соперника создавали голевые моменты. Достаточно сказать, что по истечении 40 минут игры по броскам пермяки имели преимущество — 29:19 (19:13 — в створ ворот).

За 5 минут 14 секунд до окончания третьей двадцатиминутки к радости пермских болельщиков «Молот-Прикамье» сумел поразить ворота «Рубина» — отличился Евгений Дубовицкий. Ему ассистировали Егор Синелёв и Александр Петров. Казалось, оставалось дело за малым, удержать победный счёт до финальной сирены. Однако уже через 9 секунд тюменская команда отыграла пропущенный гол. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хозяева льда. У «Молота-Прикамье» победный бросок выполнил Александр Чистяков. Тюменцы поразить ворота Дениса Перевозчикова так и не сумели.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
 — Получился напряжённый матч. Давило на ребят и то, что мы соседи по турнирной таблице. А результат? Сыграли, скажу, что хорошо. Оба вратаря — просто здорово! В третьем периоде забили — в следующей же смене допустили грубую ошибку, пропустили гол. Ну, а в буллитах, я считаю, наши ребята проявили мастерство и победили. Всех с победой, спасибо за игру ребятам.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Рубин»:
— В общем-то, при равной игре «Молот» был сегодня «острее», особенно ощущалось это в первом периоде. Но у меня нет претензий сегодня к нашей команде. Сегодня игра была за «шесть» очков. Конечно, ребята не смогли раскрепоститься. Понимаем, напряжение было — оно просто витало в воздухе. Где-то, в каких-то моментах надо было сыграть хладнокровнее, а это не получалось. Все были закрепощённые: что «Молот», что мы — боялись ошибиться, с оглядкой на свои ворота все играли.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» проведёт также на домашнем льду: 10 января пермская команда встретится с «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало матча в 19:00.