В Перми состоялся Рождественский футбольный матч-марафон

Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
рождественский матч

Матч организовал футбольный клуб «Амкар» для своих болельщиков. Около двух часов на пермском стадионе «Звезда» играли не профессионалы, а любители футбола и поклонники ФК «Амкар». На поле вышли две команды по 20 человек, и в их распоряжении были два мяча. Арбитров тоже было два — по одному на мяч.

Команды на поле выводили «амкаровские» ветераны Константин Парамонов и Алексей Степанов. И хотя экс-футболисты заранее договорились не участвовать в игре, а только руководить ею от бровки, азарт борьбы захватил их настолько, что оба встали в «рамку» своих ворот и отыграли без замен весь марафон.

Вначале на поле вышли воспитанники ЦПМФ «Амкар», отыгравшие первые 10 минут, а затем в игру вступили болельщики. Составы полностью менялись каждые 10 минут. На поле можно было выходить неограниченное количество раз, чем многие и воспользовались, сначала отбегав за одну команду, потом за другую. Всего на стадионе собралось около трёхсот поклонников амкаровского клуба. Пришли дружескими компания и семьями.

Те, кто ждал своего выхода на поле, развлекались весёлыми стартами: перетягивали канат-«сосиску», бегали компаниями в огромных гусеницах, пытались освоить гигантский твистер, а детишки катались с горки, которую специально подготовили работники стадиона. В подтрибунных помещениях участников ждал буфет и бесплатные каша и чай от «красно-чёрных».

Соперники провели восемь таймов по 10 минут и к началу последнего выяснилось, что преимущество «красных» над «белыми» составляет всего один мяч — 16:15. Желающих сыграть было много и на заключительный тайм вышли команды, в составах которых было по 35 игроков. В итоге подопечные Степанова победили в Рождественском матче со счётом — 20:17.

После финального свистка болельщики фотографировались с Константином Парамоновым, Алексеем Степановым и клубным талисманом Рысёнком Макаром.