Пермяки «дожали» турнирного преследователя

Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
молот рязань

Регулярный чемпионат ВХЛ. «Молот-Прикамье» (Пермь) — ХК «Рязань» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Шайбы забросили: Шайхулов, Ерохин — Воробьёв.

Рязанская команда шла «по пятам» в турнирной таблице за «Молотом-Прикамье», также ещё надеясь пробиться в зону плей-офф. Поэтому игра носила принципиальный турнирный характер. Пермской же команде ко всему прочему ещё необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за четыре поражения подряд, три из которых произошли на домашней арене.

Ближе к концу первого периода хозяева льда в большинстве открыли счёт в матче, а в начале второго периода рязанцы равновесие восстановили. Упорнейшая борьба развернулась на площадке в третьей двадцатиминутке. Сначала последовали два удаления подряд у ХК «Рязань» за опасную игру высоко поднятой клюшкой и задержку клюшкой, затем дважды на скамейку штрафников отправились пермские хоккеисты за симуляцию и удар коленом. Большинство соперникам не удалось реализовать. Победную шайбу в этой игре забросил на 50-й минуте Арсений Ерохин, которому ассистировали Сергей Абрамов и Егор Синелёв.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Рязань»:

— Игра получилась тяжёлой. Конечно, мы знали, что хозяева четыре игры проиграли, им нужно было выигрывать, да и заключительная домашняя игра чемпионата. Много голов по такой игре ожидать не следовало, развивалась она «до пропущенной шайбы». Забили, к сожалению, не мы, хотя и создали потом очень много моментов. Но вратарь соперника оказался на высоте.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Тяжёлая домашняя серия у нас получилась — принимали двух лидеров, отдали много сил. Но сегодня ребята проявили характер. Игра была «до гола», и забили эту победную шайбу мы. Хотелось бы отметить всех ребят и вратаря. К сожалению, капитан команды Валерий Жуков накануне получил серьёзную травму. Сделали снимки, он выбыл на две недели. Заболел и Кутугин. В этом сезоне нас постоянно преследуют травмы.

Теперь «Молоту-Прикамье» предстоит выездное турне из четырёх игр. Ближайшая встреча состоится 13 февраля с ХК «Саров», который занимает место в середине турнирной таблицы.