Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
Евгений Климов

На Олимпиаде в Пхенчхане 10 февраля разыграли первые медали. В прыжках на лыжах с трамплина спортсмены состязались в финале на нормальном трамплине. К сожалению, наш земляк Евгений Климов в итоге показал лишь 30-й результат. Напомним, в квалификации Евгений стал 12-м, однако в финальной стадии неудачно исполнил первый прыжок, что отразилось и на итоговом результате.

«Прыжок я сделал хороший, но ветер спутал все карты. Не хочу грешить и все сваливать на погоду, но результат налицо. После этого уже и не думал, что попаду во вторую попытку. Теперь надежды остаются на большой трамплин. Буду верить, там получится показать хороший результат, лично я хочу попасть в «десятку», — прокомментировал ТАСС своё выступление Евгений Климов.

Лучший результат финальных соревнований на нормальном турнире из россиян показал Денис Корнилов (24-е место). Чемпионом олимпийских игр стал немец Андреас Веллингер, обладателем «серебра» — норвежец Йохан Форфанг, «бронзовый» призёр — Роберт Йоханссон также из Норвегии.

Теперь Евгению Климову предстоит выступить в дисциплине «Большой трамплин» (16 февраля — квалификация, 17 февраля — финал) и в командных соревнованиях (19 февраля).