Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
амкар - будучность

Пермский «Амкар» в своём втором товарищеском матче на турецком сборе без проблем разобрался с действующим чемпионом Черногории командой «Будучность».

Турция, контрольный матч. «Амкар» — «Будучность» — 3:0 (1:0). Голы: Саид, 32, Оланаре, 65, Гасилин, 77. Состав «Амкара»: Нигматуллин (Вамбольт, 46), Милькович (Мельников, 60), Зайцев (Конде, 60), Сиваков, Занев (Гасилин, 70), Идову (Шаваев, 67), Комолов (Гащенков, 60), Эззатоллахи (Баланович, 60), Рязанцев (Гол, 46), Оланаре (Костюков, 67), Гооге (Прокофьев, 46).

В нынешнем сезоне «Будучность» на зимний перерыв в национальном первенстве ушла с 13-очковым отставанием от лидера — «Сутьески». После 19 туров команда одержала 10 побед, при 5 ничьих и 4 поражениях. Стоит напомнить, что в этой команде начинал свою карьеру игрока Миодраг Божович, столь хорошо знакомый пермским поклонникам футбола.

В этой встрече за «Амкар» сыграл 23-летний нигерийский форвард Аарон Оланаре, права на которого принадлежат ЦСКА. Нападающий недавно прибыл в тренировочный лагерь пермской команды и уже успел отличиться — на 65-й минуте он забил второй гол в ворота черногорцев после точного паса Михаила Гащенкова.

Андрей Каряка, тренер «Амкара»:

— Считаю, что мы провели неплохой матч. «Будучность» — команда хорошего уровня. Перед нами черногорцы сыграли 0:0 с «Ростовом», а мы имели ощутимое преимущество. Что порадовало — так это реализация. Все голы в ворота соперников были забиты в результате хороших комбинаций и высокого исполнительского мастерства наших футболистов. В первом случае Рязанцев сделал передачу Эззатоллахи, Саид ворвался в штрафную и технично разобрался с несколькими соперниками. Оланаре забил после тонкого паса Гащенкова, который вывел его один на один с вратарём. А третий гол организовала пара форвардов — Прокофьев и Гасилин.

Следующую игру на турецком сборе наши футболисты проведут 15 февраля. Соперник — «Алашкерт» (Армения).