Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
пермские медведи - каустик

Чемпионат России по гандболу. Суперлига. «Пермские медведи» — «Каустик» (Волгоград) — 33:31 (17:13). Самыми результативными игроками в составе пермской команды стали: Мишустин, Орлов и Шиндин (все — по 6 мячей).

Перед очной встречей уральцы и волжане имели равное количество очков — по 12, располагаясь в середине турнирной таблицы. Гости резво начали матч, дважды выходя вперёд в счёте, но затем в течение семи минут не могли поразить ворота пермяков, при этом получив в свои ворота пять мячей подряд. «Пермские медведи» закончили первый тайм с преимуществом в четыре гола. Стоит отметить безупречную игру вратаря пермской команды Александра Попова, который за первый отрезок игры отразил 35% бросков.

Вторая половина схватки прошла в более упорной борьбе. В середине тайма «Каустик» был очень близок к тому, чтобы восстановить равновесие. За 11 минут до финальной сирены волгоградцы вплотную приблизились к «Пермским медведям», сократив отставание до минимума. Хозяева площадки вовремя встрепенулись и сумели увеличить своё преимущество до четырёх мячей. Вновь в эти минуты уверенно в воротах «медведей» стоял Александр Попов, отразивший в ответственный момент 7-метровый бросок.

После этой победы «Пермские медведи» набрали 14 очков и переместились на шестую строчку турнирной таблицы. Очередной матч чемпионата страны пермский коллектив проведёт 3 марта в Саратове с местной командой СГАУ — «Саратов».