Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
саров - молот-прикамье

Регулярный чемпионат ВХЛ. ХК «Саров» — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Шайбы забросили: Меляков, Тесленко, Коннов, Горбунов — Попов.

Команда из Нижегородской области уже гарантировала себе место в плей-офф, до этого поединка уютненько расположившись на девятом месте турнирной таблицы — после 48 игр «Саров» набрал 80 очков. Ситуация у «Молота-Прикамье» была, как говорится в таких случаях, хуже некуда: после 48 игр — 64 очка и 19-я позиция в таблице розыгрыша. До заветного 16-го места, позволяющего по итогам регулярного чемпионата стать участником плей-офф, пермскую команду отделяло четыре очка.

«Молот-Прикамье» и ХК «Саров» в официальных играх чемпионата страны встречались между собой 15 раз. Перевес на счету соперника: 9 побед против 6 поражений. В нынешнем сезоне в матче первого круга пермский коллектив уступил ХК «Саров» на домашней площадке со счётом — 1:4.

В последний выездной вояж нынешнего регулярного чемпионата «Молот-Прикамье» отправился в составе из 23 хоккеистов. Дома остались травмированные Альберт Загидуллин, Валерий Жуков и Егор Кутугин.

Начало матча для «молотобойцев» позволяло им надеяться на благоприятный исход. Они умело держали и толково распоряжались шайбой, и даже открыли счёт. Однако до перерыва хозяева льда сумели отквитать пропущенный гол. Во втором периоде «Молот-Прикамье» как-то скис, куда-то пропала инициатива у отдельных игроков, нацеленность на ворота. На 26-й минуте пермяки пропустили шайбу, играя в численном меньшинстве. После этого, вместо того чтобы идти в атаку, прижались к своим воротам.

Была надежда, что наша команда в третьем периоде соберётся с силами и бросится отыгрываться. Но не тут-то было. В середине заключительного отрезка встречи ХК «Саров» буквально «раскатал» своего соперника, забросив за 37 секунд две шайбы!

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— При совершенно равной игре, к сожалению, мы уступили. Счёт мог быть таким же, но в нашу пользу. Сегодня всё решила игра вратарей.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

— Были у нас сегодня некоторые шероховатости, но за счёт работы и поступательных движений смогли продавить соперника, забить хорошие голы и взять три очка.

Потихонечку «Молот-Прикамье» заканчивает свой сезон. Напомним, в прошлом сезоне пермская команда впервые в своей истории не попала в плей-офф чемпионата ВХЛ, закончив сезон на 17-м месте (50 игр, 71 очко). Похоже, «молотобойцы» нынче и вовсе пошли на клубный антирекорд.

Впереди у пермской команды ещё три выездные игры: 15 февраля в Пензе против местного «Дизеля», 17 февраля в Самаре предстоит скрестить клюшки с ЦСК ВВС, а 19 февраля в Казани выяснить отношения с «Барсом».