Плюсануть
Отправить
Вотсапнуть
Фото министерства спорта Пермского края

Отлично зарекомендовали себя на прошедших в Турции чемпионате и первенстве мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья наши землячки.

В состязаниях приняли участие около 300 человек из 54 стран мира. Прикамье представляли 8 спортсменов из Перми и Соликамска, которые вернулись домой с медалями и кубками разного достоинства.

Среди атлетов с нарушением зрения в борьбе на левой руке в весовой категории до 70 кг не было равных пермячке Юлии Луцик. Чемпионкой мира она стала впервые. А среди юниорок в борьбе на правой руке среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата сильнейшей стала другая пермячка — Надежда Вненковская. Кстати, на международной арене эта победа стала для нее седьмой подряд.

По итогам мирового турнира сборная России заняла первое общекомандное место.